МБОУ "Гимназия №3"
  • Я считаю

Конкурс «Я-считаю»

2023-2024

В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Его организует Министерство образования и науки Алтайского края.

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта составляет 400 тысяч рублей.

Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.

Школьная инфраструктура - это объекты благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, объекты, используемые для обеспечения учебного процесса, проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, занятий физической культурой и спортом, находящиеся в собственности или оперативном управлении образовательной организации.

В прошлом году обучающиеся нашей гимназии участвовали в конкурсе и проект «Сделай шаг в новый гардероб» был реализован благодаря  средствам гранта и финансовой помощи родительского сообщества.

Приглашаем старшеклассников гимназии принять участие в краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю» в 2024 году.

Для участия в конкурсе от каждого класса необходимо подать одну заявку (по форме).  Срок подачи заявки до 23 ноября (включительно). Заявка подается председателю рабочей группы по предварительному анализу  проектов, заместителю директора по НМР Шлыковой О.Н.

Более подробная информация о конкурсе и основных конкурсных этапах